ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Не зарегистрирован
Подписаться
Каталог товаров
Вход
Забыли пароль?
Регистрация
Экспорт RSS
  • Главная
  • Питомники
  • Где купить семена и саженцы
  • Блог
  • Форум
  • Народный семенной фонд

Растения
Овощи

Плодовые

Сидераты / медоносы


Где купить семена и саженцы
Купить / Продать / Обменять

Обзоры питомников

Поиск по сайту

Питомники
Питомники

Заповедники

Объявления
Куда поехать

Семинары

Ярмарка экопоселений

Книжная ярмарка

-

Друзья сайта

Миролесье поселение
Мы Вконтакте
Картошино поселение
Миленки поселение
Ладное поселение 
Выжигание по дереву
Детство вместе
Др. интересные сайты




расширенный поиск



------------------------




Объявления

Как обустроить свое поместье, автор Сапронов купить книгу

14.02.12

Как обустроить свое поместье
Хочется рассказать о еще одной интересной книге, которую теперь можно купить у нас. Автор книги - Александр Сапронов собрал материал из интернета по обустройству поместья, и объединил в небольшую книгу. Как обустроить свое поместье - это книга с советами по проектированию поместья, строительству, разведению животных и растениеводству.

Сапронов рассказывает о том, какие интересные деревья можно посадить на своем участке, какими они обладают свойствами и какие требования предъявляют к место произростания, есть глава про выращивание сеянцев кедра. Интересная глава у Сапронова про разведение грибов. В книге Как обустроить свое поместье большой раздел про создание огорода - какие растения сочетаются друг с другом, какие растения защищают огород от вредителей, как спланировать огород. В книге описаны краткие сведения о том, когда лучше рубить лес, когда корчевать пни. Отдельная и очень большая тема раскрывается про водоснабжения поместья. В книге Сапронова Как обустроить свое помесьтье рассказывается, как копать колодцы, где залегают грунтовые воды, информация о расположении прудов и разведении рыб. Есть описания пирамиды для получения воды, есть глава о пчеловодстве и ульях.

Вся книга построена на различной информации с форумов в интернете и других источниках, поэтому все главы идут в виде конспектов, очень кратко. Прочитав книгу нельзя стать пасечником, построить дом, профессионально выращивать овощи и плодовые деревья в саду. Книга дает лишь краткое первоначальное представление о процессе, о том, с чем придется столкнуться каждому поселенцу. Много из этой книги мне сегодня скучно, я много из нее знаю. Но все равно ее открываю, чтобы не забыть какие-нибудь простые и очевидные вещи - удобно найти нужную главу и быстро пролистать. Книга Как обустроить свое поместье - она уступает Хольцеру или Моллисону, это однозначно, но для многих и очень многих эта книга может стать первый пособием к творчеству на земле!

Купить книгу Как обустроить поместье Сапронова теперь можно у нас. Книга стоит 100р.
Заказать


Рейтинг: 
(1 Голосов)

Оцените эту статью Очень плохо Плохо Средне Хорошо Очень хорошо

Разделы / Изба-читальня
Коментарии сайта (0)
Комментарии



Нет комментариев






Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
* Поля обязательные к заполнению
Коментарии FaceBook ()
Коментарии ВКонтакте (..)

---

  • Поиск
  • ::
  • Каталог файлов
  • ::
  • Фото Парки и Заповедники
  • ::
  • Фото Огород
  • ::
  • Карта сайта
  • ::
  • Контакты
  • ::
  • Обратная связь
  • ::
  • Гостевая книга
Всё об экологии в одном месте: Всероссийский Экологический Портал Информационный портал Быть добру
prasemena.ru 2011
Копирование материалов сайта - запрещено!
Работает на: Amiro CMS

Яндекс.Метрика