ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Полезная информация
В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Блог

Главная  /  Блог

← Предыдущий  | В начало |  Сколько хранятся семена →
|

Гражданство Гренады – все, что нужно знать инвестору: интервью с первым секретарем Посольства Гренады в РФ

09.08.2022

Паспорт Гренады дает возможность путешествовать без виз более чем по 130 странам мира. В это число входят страны Евросоюза и Шенгенского соглашения, а также такие важные деловые центры, как Китай, Сингапур, Гонконг. Кроме того, Гренада предлагает льготное налогообложение на мировой доход, наследование и прирост капитала. Все это, безусловно, делает Гренаду привлекательной страной для тех, кто хочет стать ее гражданином.

В 2018 году Гренада решила привлечь большее количество инвесторов и объявила об изменениях в своей программе по Получению Паспорта Гренады и гражданства через инвестиции: взнос в Национальный Фонд Преобразования (NTF – National Transformation Fund) был снижен до 150 000 долларов.

Директор по развитию компании Иммигрант Инвест, адвокат Елена Рудая встретилась с Первым секретарем Посольства Гренады в Российской Федерации Кемалом Николсоном и обсудила актуальные вопросы по программе.
Краткая справка

Программа «Гражданство Гренады за инвестиции» появилась в августе 2013 года после ратификации соответствующего Закона (№ 15/2013) и успешно работает уже 5 лет. Она рассчитана на состоятельных лиц, которые готовы пройти проверку на благонадежность и соответствовать всем условиям.

Варианты инвестиций для получения гражданства Гренады

В программе получения гражданства Гренады предлагается 2 варианта инвестирования:

вклад в Национальный Фонд Преобразования (NTF);
инвестиции в утвержденные Правительством проекты недвижимости на Гренаде.

Независимо от того, какой способ выбран, к инвестору предъявляется ряд требований, таких как отсутствие судимостей и подтверждение источников доходов.

Дополнительные заявители

В заявление на гражданство Гренады разрешено включить членов семьи:

- супругу(-а)

- детей до 18 лет

- иждивенцев до 30 лет, зависимых от инвестора

- родителей старше 55 лет.

Процедура

Документы подают в комитет по гражданству Гренады (CBIC – Citizenship by Investment Committee) и уже через 2 месяца они могут быть одобрены, после чего можно получить паспорт Гренады.

Одно из преимуществ обладания паспортом Гренады по сравнению с паспортами других стран, находящихся в Карибском бассейне, – это возможность получить неиммиграционную визу Е-2 («Treaty Investor» Visa) в США на 10 лет. Благодаря двустороннему соглашению между Гренадой и США инвесторы могут не беспокоиться о возможном очередном отказе при подаче на туристическую визу. Таким образом, состоятельные инвесторы, получив паспорт Гренады, с легкостью подают заявление на получение визы E-2 в США.

Что такое ГМО? ГМО - вред или польза?



12345678 ... 8 →
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика