ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 14
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 6
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 5

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Питомники

Рузский совхоз декоративного садоводства - лучшие питомники растений подмосковья

29.11.11

Описание Рузского совхоза декоративного садоводства

1. Рузский совхоз декоративного садоводства ГУП «Мосзеленхоз» (Рузский СДС)

2. Специализация питомника: Рузский совхоз занимается производством и реализацией декоративных лиственных деревьев, кустарников, лиан и травянистых многолетников. Кроме того в питомнике можно купить саженцы плодовых кустарников и деревьев, хвойных.

3. Цены на посадочный материал:
Барбарис обыкновенный (ОКС, возраст три года, высота 0.6-1м) – 150р.
Барбарис обыкновенный (ЗКС, высота 0.6м, горшок 5 литров) - 220р.
Девичий виноград (ОКС, возраст два года, высота 0.7-1.2м) – 130р.
Девичий виноград (ЗКС, высота 0.2м, горшок 1.8 литров) - 200р.
Сирень Обыкновенная (ОКС, возраст три года, высота 0.5-0.7м) – 250р.
Сирень сортовая (ЗКС высота 0.6м, горшок 3 литра) – 1250р.
Спирея Японская (возраст три года, высота 0.7-1.0м) – 130р.
Спирея Японская (ЗКС, высотой 0.3м) - 350-450р
Снежноягодник белый (ОКС, возраст три года, высота 0.7-0.8м) – 150р.
Дуб Черешчатый (ОКС, высота 1.2-1.5м) – 2700р.
Клен Остролистный (ОКС, высота до 2м) – 2250р.
Липа Мелколистная (ОКС, высота 1.5-1.7м) – 2700р.
Рябина обыкновенная (ОКС, высота до 2м) – 1900р.
Каштан Конский (ОКС, высота до 1м) – 600р.
Каштан Конский (ЗКС, высота 0.4м) - 550р.
Ель Обыкновенная (ОКС, высота до 1м) – 1600р.
Ель голубая (ЗКС, высотой 0.5м в горшке 3л) - 2000р.
Сосна Обыкновенная (ОКС, высота до 1м) – 2100р.
Пихта Сибирская (ОКС, высота до 0.7м) – 1750р.
Декоративные формы туи ОКС – 1600-2200р в зависимости от формы и размера, туи с ЗКС разных форм 550-900р высотой 0.3м и 0.4м соответственно.
Все растения с закрытой корневой системой имеют возраст два года.
Каталог растений Рузского совхоза и цены можно посмотреть здесь: www.russovhoz.ru/price.htm

4. Происхождение саженцев:
Весь посадочный материал Рузский совхоз производит сам, на своей собственной территории в Рузском районе Московской области. По крайней мере, так сказали в питомнике, когда я позвонила туда, что бы уточнить этот вопрос. Информация вызвала доверие. Да и судя по ассортименту(видовому, сортовому и возрастному) предлагаемых саженцев, подавляющая их часть(если не все) действительно производится силами Рузского питомника.
Рузский совхоз декоративного садоводства производит саженцы как с открытой корневой системой (ОКС), так и с закрытой корневой системой (ЗКС). Питомник предлагает саженцы декоративных кустарников с ОКС в возрасте от 1 до 5 лет. Все саженцы деревьев и кустарников с ЗКС продаются двулетними. Совхоз специализируется на посадочном материале мелкого и среднего размера, кроме того, в продаже есть хвойные и лиственные крупномеры с комом земли (ОКС).

5. Какие виды растений продаются в питомнике:

Плодовые кустарники и деревья: Арония черноплодная, боярышник крупноплодный, жимолость съедобная, лещина обыкновенная, малина (сорта), облепиха крушиновая, смородина черная (сорта), смородина красная (сорта), крыжовник (сорта), вишня песчаная, абрикос маньчжурский, алыча.

Дальневосточные растения: Акантопанакс, виноград амурский, клен Гиннала, лапчатка кустарниковая (видовая и сорта), роза морщинистая, спирея японская, спирея ниппонская, хеномелес японский (айва японская), груша уссурийская, черемуха Маака, орех манчжурский, сосна кедровая корейская, актинидия коломикта, лимонник китайский, абрикос маньчжурский, клен Моно, бархат амурский.
Декоративные деревья, кустарники и лианы: барбарис обыкновенный, барбарис Тунберга (сорта), боярышник (сорта), бузина черная, вейгела, девичий виноград, дейцея изящная, дерен белый, древогубец, жимолость (каприфоль, покрывальная), ива белая, ива узколистная, ива ломкая, ива пурпурнолистная, калина Бульдонеж, калина обыкновенная, карагана древовидная, казальник блестящий, роза корнесобственная, роза привитая, сирень венгерская, сирень обыкновенная сортовая, снежноягодник белый, спирея (Бумальда, Дугласа, калинолистная, серая, Вангутта), форзиция яйцевидная, чубушник сортовой, береза бородавчатая, дуб красный, дуб черешчатый, клен остролистный, липа крупнолистная, липа мелколистная, рябина обыкновенная, тополь берлинский, черемуха поздняя, яблоня лесная, ясень американский, каштан конский, ель голубая, ель обыкновенная, лиственница сибирская, можжевельник (казацкий, колоновидный), пихта сибирская, сосна обыкновенная, различные формы туи западной, барбарис (обыкновенный, пурпурный, самшитолистный зеленый, золотистый), бересклет (европейский, пестролистный), бирючина (золотистая, обыкновенная), гибискус, гортензия древовидная, клематис (сорта), магония падуболистная, самшит вечнозеленый, сосна веймутова, пихта белая, кипарисовик Лавсона, яблоня краснолистная, яблоня Роялти, клен сахаристый.

Многолетние цветы (сорта в ассортименте): роджерсия, медуница, очиток, лилейник, хоста, ирис, луковицы лилий.

6. Что еще интересного есть в продаже: Помимо саженцев Рузский совхоз производит (в том числе на заказ) и реализует корзины и другие изделия из ивового прута, плетеную мебель и лозу для плетения. Отдельно хочется отметить, что ассортимент предлагаемой плетеной мебели очень большой, а цены привлекательные. Лозу для плетёных изделий питомник выращивает и заготавливает на собственных специально заложенных для этой цели плантациях.
Также питомник продает семена газонной травы (400-500р за 1кг), питательную почвенную смесь для растений (компост) и предлагает услуги по её доставке.

7. Скидки: На оптовые партии декоративных деревьев и кустарников в совхозе действуют специальные цены. Минимальная оптовая партия по каждому наименованию и оптовая цена указана в оптовом прайс-листе. Также есть разовые скидки от суммы: на сумму 250-500 тыс р – скидка 3%, на сумму 0.5-0.7 млн р – скидка 5%, на сумму 0.7-1 млн р – скидка 8%, на сумму от 1 млн р – скидка 10%. При долговременном сотрудничестве размер скидок обсуждается индивидуально. Скидка предоставляется при условии предоплаты.

8. Мое резюме: Меня очень порадовало, что Рузский занимается именно производством собственного посадочного материала на Западе подмосковья, а не перепродажей привозных саженцев. Это значит, что саженцы хорошо приспособлены к климатическим и почвенным условиям центрального и частично северо-западного региона России. Понравился интересный ассортимент и цены. Очень хорошо, что питомник работает круглогодично, рабочие не простаивают даже зимой - занимаются заготовкой ивового прута и лозоплетением. Это подтверждает то, что Рузский совхоз является питомником полного цикла. Если бы совхоз не занимался выращиванием саженцев в больших объемах, а перепродавал бы привозные саженцы, то ему не нужно было бы столько работников, которых, кроме того нужно трудоустроить еще и в зимнее время, чем питомник собственно и занимается развивая такое дополнительное направление деятельности как лозоплетение.
Рузский питомник, на мой взгляд может быть полезен и интересен не только дачникам и строителям родовых поместий, но так же городским озеленителям и ландшафтным архитекторам.

9. Адрес: Московская обл. Рузский р-он, д. Воробьево, д.18. Схема проезда в Рузский питомник указана на сайте в разделе Конакты:
http://www.russovhoz.ru/cont.htm

10. Часы работы: с 20 апреля до 20 октября – 8.00-17.00
В остальное время - 9.00-16.00

11. Сроки работы питомника: круглогодично; Розничная продажа примерно с 20 апреля до 20 октября

12. Сайт: www.russovhoz.ru

Сайт простой, удобный и толковый – ничего лишнего. В прайс-листе на клематисы указаны особенности и требования каждого из предлагаемых сортов.

13. Телефон: (495) 992-2389, (496) 2769-323, (496) 2724-159; тел/факс (495) 992-2248.

14. E-mail: 49nina@mail.ru

Ноябрь 2011г.

Статьи  /  Питомники
Работает на: Amiro CMS
Беспременно познакомьтесь с предложением обворожительных индивидуалок на этом сайте для взрослых http://prostitutkinovosibirskabar.com/services/klassicheckij-seks/, если вам полюбиться, когда в конце интимного профобслуживания проститутки принимают услугой классический секс. Яндекс.Метрика