ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 14
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 4
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 4

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Куда поехать

7-9 мая маршрут по городам: Вологда, Солигалич, Чухлома и Галич

30.03.11
Маршрут на 7-9 мая включает детальное знакомство с четырьмя городами – Вологдой, Солигаличем, Чухломой и Галичем, а также путешествие по известной многим Монзенской железной дороге на заказанном специально для нас мотовозе (дрезине) с остановками по требованию в самых красивых местах магистрали.
Маршрут на 7-9 мая включает детальное знакомство с четырьмя городами – Вологдой, Солигаличем, Чухломой и Галичем, а также путешествие по известной многим Монзенской железной дороге на заказанном специально для нас мотовозе (дрезине) с остановками по требованию в самых красивых местах магистрали.

В Вологодской части маршрута нас ждет сильная музейная программа: расширенный авторский маршрут по деревянному зодчеству города создаст патриархальную атмосферу уездного города начала 20-го века, музей политической ссылки расскажет о забытых страницах в жизни Иосифа Сталина, экспозиция вологодского кружева позволит вспомнить старинное ремесло русских мастериц.

Главное событие вологодской программы будет ждать нас в конце первого дня. Мы пригласим вас на эксклюзивный музыкально-творческий вечер с фуршетом в старинном особняке и раскроем вам одну из наименее известных страниц в истории России, воссоздав обстановку, в которой проводили время дипломаты иностранных государств, волею судеб оказавшиеся в Вологде в 1918 году.

Второй день нашего путешествия будет проходить по местам малоизвестным и труднодоступным, но при том необычайно живописным. Мы проедем по одной из крупнейших в России ведомственных (не относящихся к сети РЖД) железных дорог. Монзенская железная дорога, что проходит по границам Вологодской и Костромской областей и уводит в настоящую российскую глубинку – подлинный уникальный мир со множеством любопытных артефактов.

Давно забытые железнодорожные семафоры, рельсы со штампами производства тридцатых годов, реликтовые мотовозы на базе древних «ЗиЛов», поставленных на рельсы, – это не воспоминания минувших эпох, а настоящая жизнь затерянных в глубинке маленьких поселков Монзы. Предстоящая нам поездка по Монзе – настоящее трехчасовое приключение, полное энергии и драйва и не оставляющее равнодушным никого.

Мотовоз доставит нас в красивый старинный городок Солигалич, на родину адмирала Невельского и московского книгопечатника Сытина, откуда на следующий день, 9 мая, мы направимся в два древних города костромской губернии – Чухлому и Галич, стоящие каждый на берегу живописнейших озёр. Некогда богатейшие центры региона, а ныне захолустные городки в костромской глубинке, Галич, Чухлома и Солигалич сохранили скромное обаяние российской провинции. Зеленые холмы и тихие берега озер, резные палисады и деревянные торговые ряды, скромные усадьбы и древние церкви с маковками – таким островком патриархальности остается этот живописный уголок Центральной России.

Завершив третий день нашего путешествия в Галиче, мы вернемся в Москву рано утром 10 мая, таким образом, рабочее время не будет затронуто.

Если вас заинтересовало предложение о поездке, приходите на общую встречу участников, которая состоится 31 марта в Новинском пассаже. Мы готовы рассказать вам все подробности и включить вас в список участников поездки. Не упускайте единственный шанс – творческий вечер в Вологде организуется специально для нашей группы и повторен больше не будет!

Первые места в группе участников Большого путешествия по вологодчине и костромщине уже забронированы. Группа продолжает формироваться. Поезжайте сами, приглашайте своих друзей и получайте скидки на следующие поездки! Срок принятия окончательного решения – до 10 апреля.

Вся дополнительная информация о поездке предоставляется по запросу.

Контакты
Статьи  /  Куда поехать
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика