ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Изба-читальня

В гармонии с природой - Фукуока Масанабу, купить книгу

22.07.11
На нашем сайте появилась в продаже книга легендарного Масанабу Фукуока - В гармонии с природой - Естественный путь земледелия 2
Теперь у нас можно купить книгу по пермакультуре от Масанабу Фукуока - Естественный путь земледелия 2 - В гармонии с природой.

С одной стороны, Фукуока рассказывает о типичных японских тонкостях ведения натурального хозяйстве - о севообороте риса и чередовании культур в условиях климата Японии. Но с другой стороны - все эти методы и мысли легко применимы на наших участках - мы также в условиях пермакультуры не допускаем однообразия посадок, также чередуем и экспериментируем на участке, также внимательно и чутко прислушиваемся к потребностям растений. Масанабу Фукуока пристально уделяет внимание закладке фруктового сада в условиях натурального земледелия, что является очень ценным опытом для нас. В книге В гармонии с природой показывается важность сидератов и медоносов для баланса насекомых в природе и для удобрения почвы. Очень интересной мне показалась глава по борьбе с вредителями. Книга написана не сегодня, но сейчас тема самая актуальная - посмотрите новости! Где-то саранча все уничтожила, где-то шелкопряд, где-то еще что-то напало. Выход простой - все заливают химией с воздуха, но вот в книге Фукуока грамотно все написано - к чему это приведет в итоге, к каким страшным последствиям! В свое время Фукуока открыл глаза на уход за плодовыми деревьями, он описал свой личный опыт, рассказал о значении обрезки деревьев, нужна ли она вообще, о естественной форме деревьев. Про выращивание овощей уже стоит оценить название главы - "полудикое выращивание овощей". Заключение книги про естественный путь земледелия ставит вопрос - натуральное земледелие нужно для натурального питания, а вот в конце книги и рассказывает нам Фукуока, как правильно натурально нужно питаться... Я не буду здесь перессказывать содержание книги, стоит взять и самим все увидеть! Последний вопрос, который остается открытым сегодня для меня после прочтения книги - все натуральные продукты должны быть дорогими? почему? Давайте подумаем над этим за чтением этой прекрасной книги!

Купить книгу В гармонии с природой от Масанабу Фукуока, наши контакты здесь

Статьи  /  Изба-читальня
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика