ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Изба-читальня

Революция одной соломинки - Фукуока, купить книгу

18.07.11
Масанабу Фукуока - Революция одной соломинки - теперь можно купить на нашем сайте!
Революция одной соломинки - книга Масанабу Фукуока.

На нашем сайте мы рады предложить легендарную книгу о философии натурального земледелия! Фукуока работал в санитарной инспекции, изучал и боролся с болезнями растений. Но однажды к нему пришла мысль, что растения в его саду ничем не болеют, что борьба с болезнями и вредителями приносит только негативный результат! Затем Фукока вернулся в свою деревню в свой участок, стал наблюдать за растениями в саду. Снова и снова встречается мысль - нужно наблюдать за растениями, понимать их, помогать им! Натуральное земледелие и пермакультура у многих ассоциируется с тем, что все культуры не нужно полоть от сорняков, а деревья не нужно подрезать! Нет! Всегда нужно чутко следить за своим участком - что-то убрать, что-то добавить. Фукуока в книге Революция одной соломинки четко написал, что он загубил сотни деревьев, пока нашел к ним подход! Интересен подход ничего не делания. Кто-то пытается внедрять разные технологии, а Масанабу Фукуока пытается не делать того или иного. Это тоже правильная мысль! На своем опыте и я теперь понимаю, что иногда растения не нужно поливать и удалять сорняки (а иногда нужно помочь и полить). Много интересного в книге автора!!! Там есть опыты с применением соломы - как ее использовать, есть опыт возделывания культур среди сорняков в смеси.

Следуй природе, и все будет хорошо - вот дивиз Фукуока, вот девиз книги! Так и нам нужно поступать и мыслить! Здесь нет совета, что и как делать, здесь нет ответа на ваши вопросы! Но здесь есть подсказка, как нужно думать и где искать ответы! Книга написана в глубоком философском ключе. Философия пермакультуры и натурального земледелия - вот, что объясняет Фукуока.

Революция одной соломинки - книгу скачать в интернете не проблема, но это, что действительно стоит иметь в домашней библиотеке и перечитывать!

Стоимость книги - 100р, купить книгу Революция одной соломинки

Статьи  /  Изба-читальня
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика