ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 14
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 6
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 5

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Изба-читальня

Введение в пермакультуру - Билл Моллисон, купить книгу

22.08.11
Билл Моллисон - Введение в пермакультуру - заказать книгу на нашем сайте
  Введение в пермакультуру, автор книги Билл Моллисон - теперь эту книгу можно купить и на нашем сайте. Еще одна книга в коллекции садовода!

Я уже писал о двух основателях современного пермакультурного течения - Зепп Хольцер (Австрия) и Масанабу Фукуока (Япония). Но вот само слово "пермакультура" - ввел именно Билл Моллисон (Австралия). Биография Моллисона мало отличается от жизненного пути Хольцера или Фукуоки - Билл Моллисон также с самого детства жил на природе в деревне о постигал все тайны природы на практике. Затем работал в исследовательском институте, изучал проблемы дикой природы и в итоге все знания вылились в стройную систему сельского хозяйствования под названием пермакультура.

В книге Введение в пермакультуру первые главы рассказывают о понятии пермакультуры, об этике этого понятия, основных принципах данного подхода. Скажу сразу - книгу отличает более научный подход, ведь Моллисон преподает в университете. В книге научное обоснование пермакультуры, которое построено на богатой практике автора.

Много моментов в книге применимы для более южных регионов, но для наших условий очень и очень много конкретных идей! Введение в пермакультуру открывает глаза на общие принципы дизайна участка, взаимосвязях всех его частей. Здесь мы узнаем, что и как располагать, как создавать инфраструктуру участка. Отдельные главы книги рассказывают о сооружениях на участке, домашнем огороде, как создать сад и лес на участке, как создать необходимые условия для домашних животных.

Многие из нас хотят найти в книге реальные практические советы для своего поместья. И в книге очень много интересного! У меня не выходит из головы идея совмещения курятника и теплицы. Понравились дизайны загонов для животных. Грядка-спираль - это вообще чудо! Самое оптимальное размещение зеленных культур и очень красивое размещение!

Подведу итог - Введение в пермакультуру - это энциклопедия по пермакультуре!!! Десятки схем, советов, идей!!! Научный, глобальный подход для всего участка. Рекомендую!

Стоимость книги 280р, наши контакты здесь
Статьи  /  Изба-читальня
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика