ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Изба-читальня

Кедр у дома и за околицей - Ипатов, купить книгу

09.03.12

Купить книгу про выращивание кедра - Кедр у дома и за околицей

Кедр у дома и за околицей
Леонард Федорович Ипатов - архангельский профессор, лесовод-кедровик с многолетним опытом работы! В своей книге автор делится накопленными наблюдениями за кедрами в Архангельской области. Книга Кедр у дома и за околицей, которую в ограниченном количестве можно купить у нас, - это краткий рассказ о кедре, и его истории, ценных свойствах орешков, о выращивании кедра.

В самой первой главе очень подробно рассказывается о редком и ценном дереве Кедре, о ценности семян, приводятся интересные научные исследования о пользе орешков, дается ботаническая характеристика дерева и карта ареала. Очень интересно Ипатов рассказывает о истории кедра на Севере, как его безжалостно вырубали и почему сегодня кедр так редко встречается в культуре и диком произрастании, очень много красивых фотографий.

Главная центральная часть книги - это выращивание кедра. Книга Кедр у дома и за околицей дает представление о всех циклах разведения кедров. Здесь есть информация о том, как правильно подобрать место под посадку кедра, как самым простым способом посадить кедр, как выращивать сеянцы в теплице и как выращивать сеянцы в открытом грунте, и что делать с крупномерами, отдельная часть есть про выращивание через прививки. Дальше Ипатов рассказывает о том, как правильно ухаживать в домашних условиях за всходами сибирского кедра (формирование кроны, удобрения, защита от вредителей и болезней.

Интересная глава есть о том, как же собирать шишки с кедра, как правильно хранить семена сибирского кедра и как проверить их качество, есть заметка о том, как хранить и перевозить сеянцы кедра.

Леонард Федорович Ипатов в книге Кедр у дома и за околицей рассказывает об опыте городских посадок кедра, какие были ошибки.

Данная книга - это о том, какие нужны условия для выращивания кедра, чем ценно это дерево. Маленькая и тонкая книга - хорошее напоминание для тех, кто занимается выращиванием кедра.

Купить Кедр у дома и за околицей за 100р, контакты.

Статьи  /  Изба-читальня
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика