ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Полезная информация
В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Блог

Главная  /  Блог

← Предыдущий  | В начало |  Сколько хранятся семена →
|

Как выбрать матрас для ребенка или пенсионера

05.10.2022

Детям до двух лет лучше всего подходят более жесткие беспружинные ортопедические матрасы Алматы, потому что они позволяют сохранять правильное положение тела. С двух до 13 лет уже можно выбирать пружинные матрасы, но лучше все-таки искать более жесткие варианты. При выборе матраса для ребенка хорошо проконсультироваться с ортопедом: от неправильного положения во сне, вызванного неверным распределением нагрузки, может пострадать позвоночник.

В возрасте 14–25 лет специалисты рекомендуют использовать как жесткие матрасы, так и средней жесткости. В период 25–50 лет при выборе нужно учитывать в том числе вес. Если вы весите до 55 кг, присмотритесь к более мягким вариантам. В целом всегда обращайте внимание на такой параметр, как максимальная нагрузка — он показывает, какой вес выдерживает матрас.

После 50 лет лучше всего подойдут мягкие и средне-жесткие модели.

Цена матраса имеет значение

Немаловажный критерий для многих — цена. Сразу определите сумму, которую готовы потратить на матрас, а после выберите лучший вариант по типу и подходящей жесткости в этой ценовой категории.

Стоимость матраса зависит от многих параметров: размера, используемых материалов (например, латекс дороже, пенополиуретан дешевле), страны производства, фирмы производителя. Часто в дешевых матрасах используются материалы низкого качества. Если матрас нужен для дачи, где вы бываете только летом на выходных, или для гостевой кровати, можно сэкономить. Но для регулярного использования выбирайте лучший возможный вариант. Качественный матрас при правильном уходе прослужит вам до десяти лет.

Если в магазине вы выбрали дорогой матрас, изучите его характеристики и особенности и поищите похожее в ценовой категории ниже: часто можно найти более бюджетный аналог.

На что еще обращать внимание при выборе матраса

Поза, в которой вы чаще всего спите. На животе и спине удобнее спать на более жестком матрасе, а если вы спине на боку, обращайте внимание на то, чтобы позвоночник при этом оставался прямым — матрас должен обеспечивать отличную поддержку спины. Очень жесткий матрас в этом случае не подойдет, выбирайте более мягкие варианты.

Высота матраса. Стандартной считается высота 19–23 см. Тонкие матрасы до 14 см обычно рассчитаны на редкое использование или предназначены для детей. Взрослым людям с нормальным или большим весом они не рекомендованы: поддержки спины будет недостаточно. Качественные матрасы с независимыми пружинными блоками обычно имеют толщину больше 18 см, а в более тонких толщина наполнителя недостаточна. Топовые модели с большим количеством слоев различных наполнителей могут иметь толщину до 40 см, но и стоят они очень дорого.

Размер матраса. Он должен соответствовать вашей кровати: если ширина матраса больше, края будут свисать, что может сказываться на материале. Матрасом, который уже кровати, часто неудобно пользоваться, к тому же чехол будет изнашиваться быстрее. В размерах кровати и матраса допустимо расхождение в 1 см. Если матрас меньше кровати на 2 см и более, лучше заказать его нужного размера.

Что такое ГМО? ГМО - вред или польза?



12345678 ... 8 →
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика