ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Полезная информация
В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Блог

Главная  /  Блог

← Предыдущий  | В начало |  Сколько хранятся семена →
|

Зачем скупают стиральные машины

05.10.2022

На афишах города, в местной газете, на сайте или просто на стене подъезда часто можно увидеть объявления: «Куплю недорого поломанную технику», или «Не работает стиральная машина? Заберем бесплатно самовывозом».

Современный ритм жизни таков, что необходимо быстро адаптироваться под окружающую среду. В этом нам с успехом помогает разнообразная бытовая техника. Но если машина отслужила свой срок работы, или с ней случилась серьезная поломка, а подсчет суммы ремонта показывает необходимость расстаться со старой, но полюбившейся техникой, то зачем кому-то скупать неработающий агрегат?

Дело в том, что отработанные стиральные машины нельзя просто выкинуть на свалку. Длительное нахождение техники на свалке способствует выделению токсических ядов, которые содержатся в пластиковом корпусе, металлических деталях, резине, проводах и изоляционных материалах. И за такое полагается административный штраф. Избавиться от сломанного аппарата можно менее затратно. По мнению специалистов, в деталях любой бытовой техники можно найти определенную пользу. Отличия будут только в модели машины, сроке службы, характере поломки.

Польза в запчастях

Ремонт современной стиральной машины зачастую соизмерим с покупкой новой. Поиск деталей к старым стиральным аппаратам невозможен или затруднен ввиду отсутствия на рынке необходимых частей. Поэтому скупка неисправной техники и обнаружение «полезных» в ней запчастей позволяет скупщикам делать хороший бизнес. Они оценивают общее состояние машины, выявляют количество и качество имеющихся деталей. Стоимость аппарата сообщают после анализа его состояния. Замена запасных частей настолько востребована, что крупные фирмы зачастую берут на себя все расходы, связанные с оценкой, демонтажем и транспортировкой старой машины. Некоторые скупщики для привлечения большего количества клиентов предлагают высокую оценку техники, вывоз машины в день подачи заявки, грузчиков-мастеров. Это кардинально решает вопрос с уборкой отслужившей техники, так как самостоятельно вынести крупную модель машины достаточно сложно.

Выгодная перепродажа

Не всем по карману покупка новейших моделей современной стиральной техники. Этим руководствуются продавцы, предлагая по более низкой цене стиральные машины, неоднократно побывавшие в сервисах техобслуживания. Причем делается это не только в рамках магазина, но и через интернет-порталы на различных аукционах. Разница лишь в качестве продаваемой техники: большим спросом пользуются не столько устаревшие, сколько работающие стиральные машины. Не забываем и про вездесущие ломбарды, а также сервисы по скупке бытовой техники. Они в короткие сроки приобретут у потребителя ненужный агрегат. Но не по первоначальной цене, а со скидкой в 40-60%. В любом случае это приятный бонус за старую машинку.

Что такое ГМО? ГМО - вред или польза?



12345678 ... 8 →
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика