ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Полезная информация
В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Блог

Главная  /  Блог

← Предыдущий  | В начало |  Сколько хранятся семена →
|

Классы качества досок для пола

В зависимости от сферы использования доски, необходимо выбирать пиломатериал по характеристикам его сорта:

  •     премиальные сорта древесины из дорогих пород деревьев ( часто маркируются, как сорт «экстра» и «прима») применяется в качестве финишного покрытия. Деревянный настил не имеет дефектов, поверхность изделия ровная, гладкая, прочная;
  •     дерево класса А и В, а также АВ допустимо использовать в качестве финишного покрытия. На деревянном настиле возможно наличие некоторых дефектов (смоляных кармашков, сучков, незначительных не сквозных трещин и сколов). Стоимость пиломатериалов, изготовленных из древесины класса А, В и АВ на порядок ниже премиальных сортов;
  •     дерево класса С используется исключительно для создания чернового пола в доме. Деревянный настил имеет значительное количество видимых дефектов, которые невозможно исправить даже при условии дополнительной отделки.

Также следует учитывать, что качество доски зависит от породы древесины, из которой она изготавливается. Чем выше сорт дерева, тем дороже и надежнее будет готовое финишное покрытие.

 
Породы древесины для полов

Если вы решили создать финишное напольное покрытие из дерева, то следует учитывать особенности и свойства различных пород древесин. Сегодня продажа доски пола очень популярный строительный материал.

 

В составе пиломатериала, выполненного из такой древесины, содержатся натуральные смолы, которые служат естественным антисептиком. Финишное покрытие не будет поддаваться процессу гниения или образованию грибка в условиях повышенного уровня влажности. Паропроницаемость доски из хвойной породы дерева очень хорошая, за счет чего удастся поддерживать благоприятный микроклимат в помещении круглый год (тепло в зимнее время года, прохлада — в жаркое). Также при увеличении температуры воздуха в помещении, деревянные доски выделяют приятные запахи, которые хорошо сказываются на здоровье человека. Стоимость погонажных изделий из хвойных пород дерева невысокая.

 

Дорогостоящий вид элитного сорта дерева, который также может быть применен при производстве пиломатериалов. Готовое финишное покрытие выглядит стильно и дорого в интерьере. Половая доска из дуба не гниет, не деформируется и не разрушается с течением времени. Пиломатериал не боится повышенного уровня влажности в помещении – напротив, вода делает дубовую поверхность еще более крепкой и прочной. Половая доска из дуба обладает очень хорошими звукоизоляционными свойствами.

Доска пола из лиственницы

Лиственница по своим качествам и характеристикам во многом схожа с дубом, но стоимость лиственничных досок для пола на порядок ниже. Готовое финишное покрытие из такого материала отличается высокими показателями прочности и надежности, устойчивостью к грибку и плесени, воздействию влаги, длительной эксплуатацией. Лиственничные половые доски представлены в ассортименте в различных цветовых решениях, что расширяет возможность выбора подходящего под определенный стиль интерьера отделочного материала для пола.

Осина и ольха

Доски для пола, изготовленные из ольхи или осины, не самые прочные и не самые долговечные погонажные изделия.
Это не самое лучшая идея для организации напольного покрытия в жилом помещении, зато очень удачный вариант для отделки парной или сауны. Под воздействием высокой температуры половые доски из ольхи или осины выделяют полезные для здоровья человека компоненты и масла.

Кедр

Кедровые половые доски относятся к пиломатериалам премиум-класса. Их цена достаточно высока, но зато эксплуатационные и технические показатели самые высокие. Кедр – элитный сорт древесины, который обладает уникальной структурой и целебными свойствами. Деревянной доске из кедра не страшны никакие негативные факторы: воздействие влаги, удары, перепады температур. Готовое финишное покрытие имеет очень красивый оттенок.

Липа

Липа – недорогой вид древесины, который также используется при изготовлении досок для пола. Структура древесины мягкая, дерево обладает низкими свойствами теплопроводности. Финишное покрытие из липы часто применяют в банях и саунах, так как под воздействием высокой температуры в помещении образуется приятный липовый аромат. Также такой вид отделки для пола можно использовать в комнатах, где проживают люди с заболеваниями легочной системы и аллергическими реакциями.

Что такое ГМО? ГМО - вред или польза?



12345678 ... 8 →
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика