ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

Полезная информация
В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Блог

Главная  /  Блог

← Предыдущий  | В начало |  Сколько хранятся семена →
|

Способы сэкономить на грузоперевозках

Не все коммерсанты знают, что можно значительно сэкономить на отправлениях, если использовать грузоперевозки железнодорожный газель недорого с грузчиками цена с умом. Есть несколько проверенных способов снижения стоимости отправки груза.

Обращайте внимание на услугу сборные грузы

Этот способ заинтересуют тех, кто работает с небольшими партиями грузов. Сборные грузы – это отправления одного рейса, на борту которого находятся товары или груз от разных компаний. Например, фура, в которой едет партия автомобильных деталей, смартфонов и конфет. Можно скооперироваться с несколькими коммерческими структурами, и разделить цену между всеми участниками перевозки.

Пользуйтесь разными вариантами транспорта

Рассматривайте разные типы перевозок. Не обязательно отдавать предпочтение одному виду. Если отправление по железной дороге дешевле, чем отправка автомобильной фурой, сделайте выбор в пользу первой. Конечно, нужно учитывать все звенья логистики, включая отправку от вокзала. Однако, такой вариант может обойтись много дешевле, если основные склады компании находятся рядом с ЖД-веткой. Немаловажно учитывать временные затраты. Если вы готовы ждать чуть дольше, железная дорога – это хороший вариант.

Дайте шанс комбинированным транспортировкам

Большая часть коммерсантов опасается использования нескольких типов транспорта. А зря. Ведь так можно сэкономить большое количество денег. Бытует мнение, что перевозки с отгрузкой и последующей перегрузкой – это всегда порча или потеря товара.

Это изживший себя миф. Сегодня комбинированные транспортировки проходят в автоматическом режиме. Большинство операций выполняют специальная техника, а не человек. Риск порчи имущества минимален. Зато есть ощутимая экономия.

Страховка товара


На первый взгляд, этот способ кажется абсурдным. Как можно сэкономить на грузе, если вкладывать деньги в его страхование. Ведь это дополнительные траты, причем, не самые малые. На самом деле, все не так просто. В этом случае нужно разделять два понятия:

  • страхование ответственности перевозчика;
  • страхование груза.
Первое понятие относится к самой компании-перевозчику. Она дает гарантию на сохранность груза от порчи и кражи, при условии соблюдений транспортировки и требований упаковки со стороны клиента. Обычно страховка уже включена в стоимость перевозки. Либо заказчик сам просит включить ее в прайс.

Денежная граница по ответственности у перевозчика подходит к отметке 10 евро за 1 кг брутто товара. Получается, что клиент может получить до 200 000 евро компенсации за порчу или потерю товара, если с машиной в пути случится какая-либо беда. Не каждый груз стоит 10 евро за 1 кг. Есть смысл подумать о страховке. Тем более, что так вы наверняка будете спокойный за сохранность вашего отправления.

Что такое ГМО? ГМО - вред или польза?



12345678 ... 8 →
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика