ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 16
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 7
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 6
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 6

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Питомники

Ульяновский совхоз декоративного садоводства

22.02.12

Подробное описание крупного питомника цветов в Москве - Ульяновского совхоза декоративного садоводства.

1. «Ульяновский совхоз декоративного садоводства», филиал ГУП «Мосзеленхоз»

2. Специализация питомника:
Ульяновский совхоз декоративного садоводства специализируется на выращивании и продаже срезки цветов.

3. Происхождение продукции
:
Цветы на срезку Ульяновский совхоз выращивает сам. У предприятия более 20 гектар земли под питомник, и более 8 гектар находится под теплицами для выращивания роз. Саженцы роз на продажу – завозные, их производит фирма Mailland из Франции.

4. Какие виды растений продаются в питомнике:
 

Срезка цветов
.
Ульяновский совхоз декоративного садоводства предлагает очень большой ассортимент срезки роз. Выбор сортов роз очень большой, приведу несколько примеров на выбор: Свит, Сноу Денс, Мисс Пиги, Роялл Класс, Сфинкс, Претти Вумен, Ритц, Талея, Шайн, Флеш Найт и многие другие сорта. Все розы разделены по высоте – от 20см и до 100см. По цене в Ульяновском питомнике можно купить розы от 6-18 рублей за 20см и до 54-165 рублей за 100см. В совхозе срезка цветов, кроме роз, представлена – тюльпаны, калла, аспарагус, папоротник, нефролепис по весьма демократичным ценам.

Саженцы цветов
.
Кроме срезки цветов в Ульяновском совхозе декоративного садоводства можно купить саженцы роз для открытого грунта. Все саженцы роз продаются с ЗКС. Здесь также ассортимент впечатляет – более 80 позиций. В каталоге Ульяновского питомника представлены ландшафтные розы, почвопокровные розы, розы с крупными бутонами, розы с соцветиями, плетистые розы, штамбовые и полуштамбовые розы, плакучие розы. Но все саженцы роз из Франции.

Комнатные и садовые растения
.
Комнатные растения и горшочные растения для уличного озеленения выращиваются непосредственно в Ульяновском питомнике. Среди горшочных растений есть все самое основное – Ампельные растения, Аспарагус, Пеларгония, Фуксия, Хедера, Циссус и другие по ценам 200-250р.
Комнатные растения представлены очень широко. Ульяновский совхоз в каталоге представляет растения: Алоэ, Арекка пальма, Банан мини, Драцена, Глоксиния, Каланхое, Крассула, Пеларгония, Пилея, Примула, Эхеверея и многие другие (перечислил только некоторые, полный список приводить здесь нет смысла).
Каталог Ульяновского совхоза можно скачать здесь: usds.ru/price.htm, но не советую слепо доверять прайсам в интернете – лучше позвонить по контактным телефонам, чтобы узнать самую актуальную информацию по ценам и наличию цветов.

5. Скидки
: Ульяновский совхоз декоративного садоводства продает розы и другие цветы, как в розницу, так и большим оптом, поэтому в зависимости от объемов действуют различные скидки. Во время весенних праздников (8 Марта) действуют скидки на некоторые цветы.
Что еще продается.
На сайте Ульяновского совхоза декоративного садоводства заявлена информация, что в продаже есть семена овощных и цветочных культур, но я там не был, поэтому более подробно про это написать не могу. Также в магазине Ульяновского питомника можно купить различные товары для садоводов, аксессуары для флористов.

6. Мое резюме
: Ульяновский совхоз декоративного садоводства – это хорошее место, где можно купить цветы на любой вкус и цвет – срезка цветов к праздникам, цветы в горшках, рассада цветов для дачи, комнатные растения – ассортимент радует глаза. Кроме ассортимента радуют глаза и цены, ведь Ульяновский питомник не только продает цветы, но и сам их выращивает большими объемами (саженцы роз – вот их закупают). Совхоз работает с 1979 года – это качество, проверенное временем.

7. Адрес
: Московская область, Ленинский район, город Московский (7км от МКАДА по Киевскому шоссе), поворот на деревню Рассказовка.
Схема проезда: usds.ru/shemaUSDS.htm

8. Часы работы
: 8-20, обед 13-14

9. Сроки работы питомника
: магазин Ульяновского совхоза работает круглогодично.

10. Сайт
: usds.ru
Сайт у совхоза очень простой и понятный, представлены фотографии цветов различных сортов, есть полезный раздел со статьями, где описана агротехника роз и различные советы.

11. Телефон
: (498) 540-9835 – оптовая продажа срезанных цветов, (498) 540-9542 – оптовая продажа срезанных роз, (498) 546-7144 – розничная продажа саженцев, (495) 549-6953 – оптовая продажа саженцев, (498) 540-8099 – розничная продажа срезки цветов (магазин).

12. E-mail
: postmaster@usds.ru

Февраль 2012г.

Статьи  /  Питомники
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика