ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 14
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 6
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 5

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Питомники

Измайловский совхоз декоративного садоводства - питомник в Москве

17.02.12

Измайловский совхоз декоративного садоводства - хороший питомник растений в Москве, где можно купить саженцы, цветы, комнатные растения.

Статья про Измайловский совхоз - какие там продаются саженцы и цветы, где находится питомник, что там есть интересного

1.
Измайловский совхоз декоративного садоводства, Филиал ГУП «Мосзеленхоз»

2.
Специализация питомника: Измайловский совхоз специализируется, главным образом, на выращивании и продаже однолетних и многолетних цветов, луковичных растениях, а также на комнатных растениях.

3.
Происхождение саженцев:
Всю продукцию Измайловский совхоз декоративного садоводства выращивает сам.

4.
Какие виды растений продаются в питомнике:

Многолетние растения
:
Купить многолетние растения в Измайловском совхозе можно на любой вкус и цвет. В каталоге совхоза просто огромный список растений! Здесь приведу лишь несколько, что мне понравилось: Анемона лесная, Василек горный, Дельфиниум культурный, Ирис болотный, Купальница европейская, Манжетка мягкая, Молиния голубая, Осока, Очиток камчатский и многое-многое другое. На каждое растение Измайловский питомник в каталоге указал объем горшка, и даже часть растений есть в горшках разных объемов (и по разным ценам соответственно).

Деревья и кустарники
:
Купить саженцы деревьев и кустарников в Измайловском питомнике можно в небольшом ассортименте. В наличие есть лиственные деревья (Береза повислая, Каштан обыкновенный и др). Есть также плодовые деревья и кустарники – яблони, вишни, айва японская, смородина, малина, слива, голубика садовая в ассортименте. Хвойники также представлены в каталоге совхоза – Ель обыкновенная, Ель колючая, Кипарисовик, Лиственница европейская, Можжевельник китайский, Тисс средний, Тсуга канадская, Туя западная. Все деревья и кустарники в совхозе продаются с закрытой корневой системой, в каталоге указан объем горшка и высота растения. В основном по каталогу представлены растения с разными горшками и высотой – можно купить деревья как дешевые, так и высокие крупномеры. Саженцы плодовых деревьев продаются двух-трехлетками.

Однолетние растения
:
Выращивание однолетней цветочной рассады – одно из основных направлений работы совхоза. Поэтому выбор однолетников большой. В прайсе на мой взгляд оказались самыми интересными: Амарант хвостатый, Календула лекарственная, Льнянка пурпурная, Настурция большая, Табак лесной, Пиретрум девичий, Портулак крупноцветный. Примерно, половина ассортимента однолетних цветов можно купить от одного растения – они в горшках (в прайсе указан диаметр горшка), а остальные растения продаются в кассетах (в кассете от 28 растений).

Горшечные (комнатные) растения

Домашние растения в Измайловском питомнике представлены очень большим ассортиментом. В прайсе совхоза свыше трехсот позиций по комнатным растениям! Не буду здесь все перечислять, но скажем несколько слов – большинство растений в каталоге представлены в нескольких вариантах по объему горшка, что дает возможность купить как подешевле, так и подороже.

Вертикальное озеленение
.
Для вертикального озеленения Измайловский совхоз декоративного садоводства продает цветы в подвесном кашпо и в балконных ящиках.

Выгоночные растения
.
Выгоночные растения можно купить в Измайловском питомнике – это тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы.

Ранне-весеннее озеленение
.
Для раннего весеннего озеленения на продажу представлены маргаритки, незабудки, примула обыкновенная – купить можно как оптом, так и в розницу.

5.
Скидки: Измайловский совхоз декоративного садоводства реализует свои растения, как в розницу, так и очень крупным оптом, поэтому скидки на оптовые заказы есть и нужно про них узнавать конкретно у менеджеров торгового центра. Периодически проводятся различные акции, где можно купить растения еще дешевле.

6.
Мое резюме: Измайловский совхоз декоративного садоводства мне очень понравился. Хоть я в нем и не был лично, но дистанционно выбирая места покупки саженцев, он меня заинтересовал. Радует то, что совхоз сам выращивает продукцию, которую продает (думаю, не нужно рассказывать о том, что местные выращенные растения на порядок выживаемее завозных). Покупая в этом питомнике – мы покупаем непосредственно у своего местного производителя! Понравился большой ассортимент многолетников и однолетних цветов, понравился ассортимент комнатных растений. Сайт Измайловского совхоза простой и понятный – ничего лишнего, анимация загружает интернет, но все очень приятно.

7.
Адрес: город Москва, улица 16-я Парковая, дом 2а.

8.
Часы работы: 9-18 – офис, 9-20 – торговый центр.

9.
Сроки работы питомника: торговый центр работает весь год. Летняя площадка начинает работу с 1 апреля, с 15 апреля начинается продажа саженцев плодовых деревьев.

10.
Сайт: www.izsds.ru

11.
Телефон: (495) 465-3046 – секретарь, (495) 465-7071 – опт отдел, (909) 968-3109 – мелкий опт, (909) 968-4486 и (963) 993-6726 – крупный опт, (495) 770-4413 – отдел торговли и закупок, (499) 463-6858 – магазин цветов.
Я звонил по телефону – (495) 965-8571 – по ассортименту, времени работы питомника, по ценам.

12.
E-mail: sekretary@izsds.ru – секретарь, opt@izsds.ru – оптовый отдел, purchase@izsds.ru – торговый отдел, buket@izsds.ru – магазин цветов.

Февраль 2011г.

Другие питомники

Статьи  /  Питомники
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика