ПРАСЕМЕНА - БЮРО ПРИКЛАДНОЙ БОТАНИКИ

Семена и саженцы старых сортов

Сидераты и Медоносы  

Питомники

В БЛОГЕ
17.06.12
Что такое ГМО? ГМО - вред или польза? 0 13
20.11.11
Сколько хранятся семена 3 6
20.11.11
Старые сорта капусты на фотографиях блокадного Ленинграда 0 3
12.11.11
Условия прорастания семян и пермакультура 0 3

Статьи

Главная  /  Статьи  /  Изба-читальня

Как обустроить свое поместье, автор Сапронов купить книгу

14.02.12

Представляем еще одну интересную книгу - Как обустроить свое поместье, автор - Сапронов

Как обустроить свое поместье
Хочется рассказать о еще одной интересной книге, которую теперь можно купить у нас. Автор книги - Александр Сапронов собрал материал из интернета по обустройству поместья, и объединил в небольшую книгу. Как обустроить свое поместье - это книга с советами по проектированию поместья, строительству, разведению животных и растениеводству.

Сапронов рассказывает о том, какие интересные деревья можно посадить на своем участке, какими они обладают свойствами и какие требования предъявляют к место произростания, есть глава про выращивание сеянцев кедра. Интересная глава у Сапронова про разведение грибов. В книге Как обустроить свое поместье большой раздел про создание огорода - какие растения сочетаются друг с другом, какие растения защищают огород от вредителей, как спланировать огород. В книге описаны краткие сведения о том, когда лучше рубить лес, когда корчевать пни. Отдельная и очень большая тема раскрывается про водоснабжения поместья. В книге Сапронова Как обустроить свое помесьтье рассказывается, как копать колодцы, где залегают грунтовые воды, информация о расположении прудов и разведении рыб. Есть описания пирамиды для получения воды, есть глава о пчеловодстве и ульях.

Вся книга построена на различной информации с форумов в интернете и других источниках, поэтому все главы идут в виде конспектов, очень кратко. Прочитав книгу нельзя стать пасечником, построить дом, профессионально выращивать овощи и плодовые деревья в саду. Книга дает лишь краткое первоначальное представление о процессе, о том, с чем придется столкнуться каждому поселенцу. Много из этой книги мне сегодня скучно, я много из нее знаю. Но все равно ее открываю, чтобы не забыть какие-нибудь простые и очевидные вещи - удобно найти нужную главу и быстро пролистать. Книга Как обустроить свое поместье - она уступает Хольцеру или Моллисону, это однозначно, но для многих и очень многих эта книга может стать первый пособием к творчеству на земле!

Купить книгу Как обустроить поместье Сапронова теперь можно у нас. Книга стоит 100р.
Заказать

Статьи  /  Изба-читальня
Работает на: Amiro CMS
Яндекс.Метрика